365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     外来务工365博彩,365博彩官网:孩子上小学的问题
信件编码     ZXTS1901083UCH
来信时间     2019-01-08
信件内容
    你好请问我是外来人口,一家3口在西安5年,只有我一人办理居住证,我现在居住在*365博彩,365博彩官网香缤国际城玫瑰苑,不知道孩子今年9月份上小学规划哪个学校?我旁边有个长庆未央湖学校,不知道怎样的条件能报名入学,
回复部门     区教育局
回复时间     2019-01-10
回复内容
    

 

写信人:时明亮

信件编码:ZXTS1901083UCH

信件标题:外来务工365博彩,365博彩官网:孩子上小学的问题

回复:家长您好!365博彩,365博彩官网:您咨询的孩子上学问题,参照《*365博彩,365博彩官网2018年义务段入学工作实施方案》居住证明指:随迁子女父母双方在本区的居住证或父母双方在本区居住的证明。如果您的孩子是2019年入学,以今年新的入学政策和学区划分为准确。请您及时关注365博彩,365博彩官网:网站进行查看今年入学政策和学区划分。

*365博彩,365博彩官网教育局

2019-1-10

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图