365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     幼儿园资质
信件编码     ZXTS19030816U1
来信时间     2019-03-08
信件内容
    1.请问幼儿园是否有资质的才能招生?2.位于凤城七路的西安爱贝儿双语幼儿园是否有资质?幼儿园称今年可以办理好资质,请问是否可以报名入学?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-03-08
回复内容
    

 

门户网站信件编号第ZXTS19030816U1号,主要内容为咨询凤城七路西安爱贝儿双语幼儿园办学资质一事,目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下: 

一、工单基本情况

咨询凤城七路西安爱贝儿双语幼儿园办学资质一事

二、工单办理结果

市民您好! 目前我局未收到此幼儿园申请办学许可证的相关资料,幼儿园必须在拿到办学许可证后方能开展教育教学活动。

三、群众反馈情况

2019年3月8日11:07分,以电话方式联系市民,市民对本次回复的反馈很满意。

此事已由我单位分管领导审批,确保内容真实有效。

承办机构负责人:职务 科长  姓名 魏社年

具体承办人:职务 干部   姓名 曹静

 

*365博彩,365博彩官网教育局

2019年 3月8日

 

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图