365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     365博彩,365博彩官网:生二胎退费的问题
信件编码     ZXTS1903087DW6
来信时间     2019-03-08
信件内容
    你好!我是*365博彩,365博彩官网草滩街办柳树林村人,第一个孩子是2015生的,在二零一六年我办理了独生子女证,对于政策奖励也没有领取过,在二零一六年中旬由于政府要提升我们村旁幸福渠环境征了村里的地,村上给与我们组里人均六千元,由于我家孩子当时属于独生子女享受双人待遇也就是一万二,现在我媳妇于2018年怀孕,预产期在2019年五月,我现在咨询一下我现在生二胎怎样退回独生子女证,?是否还要办理准生证,?退证是否需要将投胎享受的双人待遇的一半六千元退回给村里。?
回复部门     草滩街道
回复时间     2019-03-14
回复内容
    

您好,感谢您的留言。经街道计划生育科核实,生育二胎需要办理二胎生育登记,并退回独生子女证,同时需要退回2016年1月1日之后享受的365博彩,365博彩官网:独生子女相关待遇的一切费用。街道已向该群众电话、当面解释了该政策。


版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图