365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     汉城湖畔烂尾何时解决
信件编码     ZXTS1903088SUM
来信时间     2019-03-08
信件内容
    我是汉城湖畔一位购房业主,2014年购房,至今未交房,楼盘停工四年多。业主与开发商及政府多方长达四年多的马拉松式交涉,政府及开发商多次承诺,均未落实。监管不到位?何谈公信力?欺瞒业主多年,何时能给予解决。开发商如此逍遥法外,谁之过?
回复部门     区大兴管委会
回复时间     2019-03-14
回复内容
    

汉城湖畔系大白杨东村城改项目,投资主体西安万瑞房地产开发有限公司,该项目已取得城改方案批复、土地确权批复、建设用地规划许可证。于2011年开工建设后因房地产市场不景气和资金问题于2015年停工,经管委会协助搭建平台为企业提供资金帮助5#-10#楼于2017年10月30日复工。目前主体及外墙施工已完成,6、8、10号楼内公共装饰及电缆施工完成,电梯施工完成已经验收。5、7、9号楼正在进行楼内公共装饰施工11-15号楼正在进行复工前准备工作。

针对该项目延期交房问题已成立汉城湖畔遗留问题处置工作组,区长梁晚晴为包抓领导全面负责各方协调。下设五个工作组形成合力对延期交房问题时刻关注,实时掌握情况,及时化解矛盾,对工程的进展情况定期进行了解,主动与购房者沟通并向购房者告知当前工程的进行情况。

目前大兴未央管委会已约谈开发商,要求拿出5-10号楼存在的问题解决问题的时间节点,开发商表示5-10号楼,抓紧安装电梯、自来水及供电设施,力争8月交钥匙。11-15号楼,在冬防禁土令解除后就组织工队进场,要求4月份全面复工工期约18个月。

我们邀请购房户代表和开发商进行商谈,同时通报项目整体施工计划,并将复工时间、施工计划及交房时间等以书面形式向购房者进行告知。

管委会已于2019年3月8日上午10时与购房者见面,并将成立汉城湖畔遗留问题处置工作组的相关情况告知,2019年3月9日梁晚晴区长与购房者代表见面并将汉城湖畔建设计划向业主代表进行介绍,购房者已经知晓项目的计划。

 

 

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图