365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     咨询小孩上学问题
信件编码     ZXTS19031035OW
来信时间     2019-03-10
信件内容
    您好,有关孩子入学的事宜想咨询一下: 1、我的小孩出生时体重过轻,目前身体素质不是很好,是否可以延迟一年入学,请问需要办理什么手续? 2、我是2017年新落户在明光路派出所,目前居住在凤城九路海荣名城小区,根据2018年学区划分,我所在的小区即属于凤杨小学片区,也属于经开管委会举办的公立学校片区,请问我这种情况,小孩上小学时具体属于哪个片区? 3、如果属于经开举办的公立学校片区的话,我所在小区具体属于哪个学校,是如何划分的?文件中经开区管委会的所有学校只划分了统一的范围,并没有具体划归到某个学校。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-03-12
回复内容
    

 

根据2015年4月22日西安市教育局和5月29日西安市人民政府有关会议精神,明确要求“属于开发区管辖范围内学区学生入学工作由开发区负责。”凤城九路海荣名城小区为经济开发区的辖区,建议咨询经济开发区教育部门:经开文化教育卫生局。

*365博彩,365博彩官网教育局

2019-3-12

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图