365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     365博彩,365博彩官网:小学生减负
信件编码     ZXTS190409545V
来信时间     2019-04-09
信件内容
    西安经华小学四年级学生作业写到晚上十二点,孩子回家吃完饭就写作业一直写到晚上十二点,试问孩子第二天还上学不,难道晚上睡那么晚不怕白天打瞌睡吗?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-04-12
回复内容
    

 

写信人:文青争子

信件编码:ZXTS1904109545V

信件标题: 365博彩,365博彩官网:小学生减负

回复:家长您好!365博彩,365博彩官网:您反映的问题,已核查和了解经华小学四年级二班语文教师本周周一周二确实存在给学生布置作业过多的情况,针对此情况,教育局和学校高度重视立即立领导小组对经华小学全体教师进行紧急会议召开,找到相关教师进行谈话并在学校大会进行通报批评。并且对全校教师给学生布置作业的问题再次进行强调,要求所有教师按照国家规定要求对学生布置作业,一、二年级不留书面课外作业;三、四年级课外作业时间不超过40分钟;五、六年级课外作业时间不超过60分钟。严格控制作业总量,提高课堂效率,做好减负工作。

 

*365博彩,365博彩官网教育局

2019-4-11

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图