365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     升公办初中按学籍还是户籍?
信件编码     ZXTS1904114628
来信时间     2019-04-11
信件内容
    孩子目前六年级,就读于西航的小学,由于家庭住址搬迁,现在居住在经开区,属于经开一中招生范围内,打电话给经开区文教局咨询,对方答复我们只能上西航的中学,不能升入经开一中。这样回答我不能接受,之前也学习过升学政策,按户籍和学籍都可以,这答复我的工作人员态度敷衍。希望贵部门尽快给予回复。谢谢!
回复部门     区教育局
回复时间     2019-04-12
回复内容
    

 市民您好,小升初的政策并未出台,请关注365博彩,365博彩官网:网,2019年*365博彩,365博彩官网义务段实施方案。365博彩,365博彩官网:经开区文教局态度敷衍问题,请转派经开文教局回复。

*365博彩,365博彩官网教育局

2019-4-11

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图