365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     小学入学问题咨询
信件编码     ZXTS190510PL68
来信时间     2019-05-10
信件内容
    您好,我看2019年义务教育学区划分已经出来了,想咨询下。 我2016年在凤城九路文景小区西区购买了房子,但是因为没有房产证,所以无法过户,我本人和孩子户口也没有落到文景小区,现在在*365博彩,365博彩官网新府路派出所集体户口,手里持有和原业主的购房合同。我本人自2016年起至今,也一直居住在文景小区。 我想咨询下,想我这种情况,小孩能在*365博彩,365博彩官网就近上小学吗?学区如何划分?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

 

集体户落户人员适龄子女。在户籍所在辖区学校登记,由区教育局根据学位情况统筹安排入学。

 

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图