365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     经开区集体户幼升小
信件编码     ZXTS190510O6C8
来信时间     2019-05-10
信件内容
    各位领导,大家好,我和孩子是咱们经开区集体户,居住在莲湖区的父母家,今年孩子该上小学了,居民户口有学区划分,我们集体户5月20日报名在哪里报名?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

 

集体户落户人员适龄子女。在户籍所在辖区学校登记,由区教育局根据学位情况统筹安排入学。

 

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图