365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     请问凤城一路-城市锦上小区属于哪个小学管辖
信件编码     ZXTS1905111B0A
来信时间     2019-05-11
信件内容
     您好!请问凤城一路-城市锦上小区属于哪个小学管辖?是必须上经开系公立小学还是周边公立小学都可以? 我有看到城市锦上小区在好几个学校划分范围内,但对于经开系小学而言距离都在10公里左右,较远。还请您帮忙解惑,谢谢您!
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

 根据2015年4月22日西安市教育局和5月29日西安市人民政府有关会议精神,明确要求“属于开发区管辖范围内学区学生入学工作由开发区负责。”凤城一路城市锦上小区为经济开发区的辖区,建议转派经济开发区教育部门:经开文教卫生局。咨询电话:865259395。

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图