365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     365博彩,365博彩官网:安城御花苑小区子女入小学划分问题
信件编码     ZXTS1905114JC5
来信时间     2019-05-11
信件内容
    根据《*365博彩,365博彩官网2019年幼升小的学区划分》东西南北分界线:东界线——霸柳西路-霸河西路,西界线——东二环--北辰大道, 南界线——灞桥区交界处,北界线:北三环。安城御花苑是属于这个学区划分界线内的,应上浐灞一小,且相邻的几个小区也在这个划分界限内已经划分到浐灞一小,但是确将我们安城御花苑划到了不是界线内的泘沱小学,而且泘沱小学划分界限内不包含我们安城御花苑。这是不合理和自相矛盾的, 更不符合《西安市*365博彩,365博彩官网教育局 2019年义务教育招生入学工作实施方案》中“一、工作原则下第四条,确保招生入学工作公平、公正、公开”。 ?????根据以上原因及小区家长强烈要求,建议《*365博彩,365博彩官网2019年幼升小的学区划分》进行合理修正,把安城御花苑划入浐灞一小,以保证2019年学生顺利入学。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

家长您好!365博彩,365博彩官网:您咨询的问题,根据《*365博彩,365博彩官网2019年义务教育入学工作实施方案》和《*365博彩,365博彩官网2019年义务教育学区划分》文件,灞生态区六所学校学区范围灞教育局划分的楼盘。灞一小、灞二小和灞三小这三所小学是灞管委会投资建设并举办的公办小学,所以学区划分以灞为主。365博彩,365博彩官网:这三所小学学区划分建议家长咨询灞教育局,联系电话:83525652、83525692。

 

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图