365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     2019上小学事宜
信件编码     ZXTS190513I8Y3
来信时间     2019-05-13
信件内容
    区教育局领导您好: 我孩子今年已到上小学年龄,孩子户口在外地,我是*365足球比分集体户口,房子在草滩(未交房,有购房合同),想报名小区附近的小学,需要哪些资料,感谢领导百忙之中给予解答,需要办理居住证吗?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

 

集体户落户人员适龄子女。在户籍所在辖区学校登记,由区教育局根据学位情况统筹安排入学。

 

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图