365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     幼升小学区划分的问题
信件编码     ZXTS190513CR84
来信时间     2019-05-13
信件内容
    尊敬的区领导: 我想请教我小孩属于哪个学区?基本情况如下:1、我现在新买的房子万科金域悦府2020年下半年才交房(本人名下唯一房产),而我小孩和母亲的户口在另外一个小区(首创国际城)小孩他姨的房子上挂靠,那么这种情况下小孩属于哪个学区?是户籍所在小区对应学区还是我新购小区对应的学区呢?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

 挂户:全家户口薄应是父母和孩子在同一户籍上并实际居住的户籍证明。如孩子户籍和户主是非直系亲属关系或孩子单独立户的户籍,不作为就近入学的依据。 挂户是不允许的。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图