365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     2011年拆迁至今无果
信件编码     ZXTS1906025J27
来信时间     2019-06-02
信件内容
    现在政府写信的验证码越来越复杂,提交几遍都不行? 言归正传:草一村2011年拆迁至今8年多了,还是一片阴云笼罩。一个个的甩锅推卸,政府拆迁30个月,我们都三个30个月还多,这就是村霸黑拆的后果,都是村民承担。现在没有养老就农转非了,没有希望就吹牛回迁了,政府的官方回复动不动就是房产公司和两委会决定,有啥意义?有问题咨询一下,就是一句话,你去告去,看谁能把村干部咋样?老百姓遇见村霸就是苦,想问问政法就会被报复,唉,我们只想回家。遇见作孽的村干部没有良心,你奈他何?18年账务未公开,查来查去还是能咋,村委会摆平政府,随便占地没有租金,能咋?村霸毁了古镇的经济发展和子孙后代的未来,羞愧了先人,被钱糊住了良心。说到底,谁也不能把他咋,让我们平平安安回家吧!
回复部门     区城中村和棚户区改造事务中心
回复时间     2019-06-05
回复内容
    

您好:

感谢您的留言。

经与街办和发放企业联系,项目目前正在进行安置小区室外管网和绿化施工,预计7月开展交房工作。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图