365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     留园小区内私盖3层楼房
信件编码     ZXTS190604YF3E
来信时间     2019-06-04
信件内容
    留园小区北门私盖了一栋3层楼房,已封顶未刷墙面。现在又在小区的北门正在盖两层钢架房屋,该小区2011已竣工投运。该小区的开发商也住在小区内,该房子就是他盖的。无人能阻止。
回复部门     区城市管理和综合行政执法局
回复时间     2019-06-05
回复内容
    

我局高度重视,立即安排未央湖中队执法队员前往核实整改,现将整改结果回复如下:

针对1“留园小区北门私盖了一栋3层楼房,已封顶未刷墙面”的问题,未央湖中队执法人员依照执法程序下达法律文书,要求该业主自行拆除。

针对2“现在又在小区的北门正在盖两层钢架房屋,该小区2011已竣工投运。该小区的开发商也住在小区内,该房子就是他盖的。无人能阻止”的问题,未央湖中队执法人员已责令停止施工,告知当事人提供相关手续。

特此回复。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图