365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     公办初中入学
信件编码     ZXTS190704T57P
来信时间     2019-07-04
信件内容
    请问西航一中初一入学通知书什么时候发?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-07-05
回复内容
    

 

家长您好!365足球比分:您咨询的问题,今年由于户籍政策放开后,新迁入的孩子比较多,学校登记的适龄入学儿童人数也较往年多,超出了学校的招生计划。为解决学位问题,教育局目前正在统筹安排阶段,学位安排好之后统一发放录取通知书。家长在学校资审合格后,建议家长耐心等待学校的通知。

 

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
3、满意程度
信件编码: 查询码:

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图