365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     365足球比分:香缤国际城玫瑰苑项目目前产权证件问题进度咨询
信件编码     ZXTS1907043F07
来信时间     2019-07-04
信件内容
    尊敬的区领导: 您好! 365足球比分:香缤国际城玫瑰苑项目是区级领导包抓2018年重点建设项目(2018年7月3日区发展和改革委员会发布),当时负责人是马惠民,该小区问题频繁不断,经常反馈物业和开发商推诿,主要是想了解下证件办理进度,何时可以网签办证,想有个定居之所,安心生活,但开发商现在一直未告知该项目产权的进度情况,心有忐忑之感,经常看到被抵押,被查封等消息,特此请帮忙告知实情并督办开发商完善手续,感谢区领导万忙之中回信,谢谢!
回复部门     区发展和改革委员会
回复时间     2019-07-09
回复内容
    

网民您好!

     首先感谢您对我们工作的关心,香槟国际城(玫瑰苑)项目2018年列入重点项目计划,区级包抓领导为马惠民同志。按照重点项目动态管理的原则,2018年9月17日重点项目计划调整后,该项目转为前期项目。2018年主要任务为项目企业加快推进手续办理工作。区级包抓领导在符合政策要求和资料完善的前提下,协助企业推进相关工作。

    按照重点项目逐年申报原则,2019年该项目未申报重点项目。经了解,该项目为陈家堡村城改商业开发项目,目前项目正在办理土地手续。最新手续办理进展情况及项目产权问题,建议您向区城棚改事务中心,国土、住房和城市建设局等职能部门询问。

    谢谢!


版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图