365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题      咨询幼儿园招生情况
信件编码     ZXTS1908068F1O
来信时间     2019-08-06
信件内容
    区教育局, 我是*365足球比分梨园路阳光台365小区的业主,小孩今年要上幼儿园,西安市*365足球比分中心幼儿园就在我们小区边,离我们最近,到目前为止,该幼儿园仍旧没有任何招生信息,多次去该幼儿园咨询,被大门口保安人员告知具体招生情况打电话咨询029-68288066,近期多次拨打该电话均无人接听,我觉得是很不负责任,之前就听说该幼儿园招生不透明不好进园,不由得让人怀疑另有内情,而且违背了政府的公开、公正、透明的原则。希望今年招生政策做到提前公示、公开、公正、透明,别让大家都以为是暗箱操作,影响政府公信力。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-08-12
回复内容
    

 

由于现在是暑期,幼儿园招生电话不一定能够及时接听。该园将于8月20日在幼儿园公示招生时间及相关情况,建议您赴实地及时关注。

 

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图