365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     社区专职区内调动
信件编码     ZXTS190903PM20
来信时间     2019-09-03
信件内容
     我是碑林区一名社区专职工作人员,我家地址在:西安*365足球比分辛家庙街道办万科金域,因家庭原因(情况比较特殊),想调入离家近的社区,辖区范围属于*365足球比分。 后咨询陕西省民政厅,民政厅答复:理论可以调动,省厅和市局也愿意配合,比如证明的开设,但需要自己协调,特咨询*365足球比分民政局需要什么样的程序或者条件能够调入辛家庙街道办所管辖社区的专职工作人员!万分感激!
回复部门     区民政局
回复时间     2019-09-09
回复内容
    

您好:

    365足球比分:社区专职工作人员在西安市跨区调动一事,目前省、市均无相关政策。

 

                                                                      *365足球比分民政局

                                                                    2019年9月4日

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图