365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     请教育局领导考虑老百姓实际困难
信件编码     ZXTS1909053N8Y
来信时间     2019-09-05
信件内容
    尊敬的领导您好! 感谢你百忙之中查看信件,我是一名*365足球比分老百姓,由于孩子转学问题四处寻访无果倍感着急才写此信。 孩子原在灞桥区上学借住在奶奶租住地,现由于奶奶年事已高又患有腿疾不能再接送,且我夫妻双方又在太乙路上班去灞桥接送孩子实属不现实,顾想转入去年交房的学区浐灞三小,浐灞三小老师告知教育局政策不接收城六区转学学生,而且我孩子的户口也是从*365足球比分转入*365足球比分,学校只接收外地转入西安户口的学生,咨询浐灞招生办公室告知只要学校接收即可,现已开学几日我四处走访无果,孩子户口从*365足球比分转*365足球比分是由于住址发生了变化,为了不影响孩子的学习我们夫妻双方每天6点起床送孩子上学,每天晚上接孩子回家写完作业已是深夜。孩子现在上小学正是长身体的时候,长此以往对孩子身体怕有严重影响。作为西安市民,我也知道现是学位紧张,也理解市各级领导的难处,可作为一般老百姓不能天天请假接送孩子,无耐给市长大人写信,如有打扰敬请谅解!
回复部门     区教育局
回复时间     2019-09-09
回复内容
    

 

信件标题:请教育局领导考虑老百姓实际困难

投诉编号:ZXTS1909053N8Y

回复:365足球比分:您咨询的转学问题,根据《陕西省学籍管理办法》学生转学由家长自行联系学校,向学校提交申请,学校同意之后办理相关的转学手续。一般在每学期的期末和新学期的开始即寒暑假,家长可向居住地对应的学校联系也可联系居住地附近的学校。

 

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图