365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     晚入学
信件编码     ZXTS190906TAU8
来信时间     2019-09-06
信件内容
    孩子晚入学一年需要开什么证明吗?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-09-09
回复内容
    

 延迟入学需要给户籍地那边申请,户籍外地的如果超龄入学,需要在入学当年户籍地的无学籍证明

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图