365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     适龄儿童上学问题咨询
信件编码     ZXTS190906K055
来信时间     2019-09-06
信件内容
    您好! 我想咨询一下365足球比分:适龄儿童上学的问题。我是2008年到西安国企工作至今,但是现在我和我老婆以及孩子的户口均为渭南富平户口,小孩明年9月就要上小学了,但是因其他原因我们暂时无法将户口迁移至西安,但是我们在*365足球比分凤城五路浪琴湾小区购入房产,请问在不迁移户口情况下我的孩子在*365足球比分上小学需要什么准备资料以及入学流程。 谢谢!
回复部门     区教育局
回复时间     2019-09-09
回复内容
    

请参考365足球比分:网 365足球比分 中2019年的义务段招生实施方案。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图