365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     经开一小入学条件
信件编码     ZXTS1909094H46
来信时间     2019-09-09
信件内容
    想上经开一小,有什么条件呢?孩子的户口和家里住房都要在经开区吗?因为新房到明年底才交房,户口可能落不了,是否得落集体户口呢?住房在尚林路和尚宏路交叉处,是否属于经开小学的学区?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-09-09
回复内容
    

 

经开文化教育局责任.png

经开一小属于经开教育局管辖范围。请咨询经开教育部门。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图