365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     365足球比分:2020年节后返工的相关资询
信件编码     ZXTS200211JQS3
来信时间     2020-02-11
信件内容
    各位领导好,我目前在西安经开区上班,老家是山西临汾市,租住在*365足球比分汉城街道青西社区,2月8日我看到*365足球比分发布的禁止外地人员返回的通知有如下疑问: 1、公司于2月10日已经被政府批复正式复工,我们何时可以返回,是要求从2月8日起在家隔离15天?还是去小区隔离也行; 2、目前小区不让进是政府要求的吗?如果现在去了是要自费酒店隔离14天?还是会被劝返
回复部门     区卫生健康局
回复时间     2020-02-13
回复内容
    

                                   *365足球比分政府网站信息发布审核表

回复内容

*365足球比分卫生健康局于2020年2月11日收到365足球比分:门户网站365足球比分:“365足球比分:2020年节后返工的相关资询”的意见反映后,立即现将具体情况回复如下:

一、基本情况

市民反映目前在西安经开区上班,老家是山西临汾市,租住在*365足球比分汉城街道青西社区,2月8日我看到*365足球比分发布的禁止外地人员返回的通知有如下疑问: 1、公司于2月10日已经被政府批复正式复工,我们何时可以返回,是要求从2月8日起在家隔离15天?还是去小区隔离也行; 2、目前小区不让进是政府要求的吗?如果现在去了是要自费酒店隔离14天?还是会被劝返

二、办理情况

于三返人员返回西安一事具体政策均由各地疫情防控指挥部制定,现规定:

1.企业复工,回到西安人员(身体状况一切正常者)必须居家隔离14天(在西安有固定住所者);

2.企业复工,回到西安人员(身体状况一切正常者)必须在政府指定酒店居住14天,期间可以正常上班(在西安市区内无固定住所者);

3.365足球比分:在指定酒店居住着,政府每天补助50元,剩余费用均由市民自行垫付;

4.外地车辆不得进入西安市区;

5.疫情期间,最好是不要外出,更不要跨市跨省活动,减少人员流动性,减少感染风险。

三、群众反馈情况

2020年2月11日18:01积极联系写信人了并给与沟通解释,市民表示谅解。

办理人

签字

董续                               2020年2月11日

科室负责人签字

易鑫                               2020年2月11日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
3、满意程度
信件编码: 查询码:

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图